14 Jun 2020

Richard-Wagner-Verband Berlin

Stipendiaten Konzert (Abgesagt wegen Coronavirus)

Stipendiaten Konzert mit Arien und Lieder von R.Wagner u.a

14 May 2020

Wiesbaden, Oranienkirche , 17.00

Ein Abend in die Oper (Abgesagt wegen Coronavirus)

Opernabend mit Mezzosopranistin Nuria Vinyals

Arie und Duette von Bellini, Verdi, Mozart und Massenet

10 Feb 2020

Schwarze Villa , Berlin

Acis e Galatea /G.F. Händel

Acis: Will Kwiatowaski

Galatea: Georgia Tryfona

Dirigent: John Pumphrey 

17 Jan 2020

Strasbourg N/A

Gli astrologi immaginari/ G.Paisiello

  • ​​Clarice : Valeria La Grotta / Georgia Tryfona

  • Cassandra : Cristina Mosca

  • Giuliano : Thomas Hansen

  • Petronio : Nicola Ciancio

  • Discepoli : 1. Valeria La Grotta / Georgia Tryfona – 2. Fernanda de Araujo – 3. Elias Juan Ongay – 4. Léonard Schneider

  • Stage director: Carlos Harmuch

  • Vocal coach: Roberto Balconi

  • Musical assistent & harpsichord: Iason Marmaras

  • Musical and overall director: Martin Gester

Ensemble: Le parlement de musique

16 Jan 2020

Strasbourg , N/A

Gli astrologi immaginari / G.Paisiello

  • ​​Clarice : Valeria La Grotta / Georgia Tryfona

  • Cassandra : Cristina Mosca

  • Giuliano : Thomas Hansen

  • Petronio : Nicola Ciancio

  • Discepoli : 1. Valeria La Grotta / Georgia Tryfona – 2. Fernanda de Araujo – 3. Elias Juan Ongay – 4. Léonard Schneider

  • Stage director: Carlos Harmuch

  • Vocal coach: Roberto Balconi

  • Musical assistent & harpsichord: Iason Marmaras

  • Musical and overall director: Martin Gester

Ensemble: Le parlement de musique

21 Dec 2019

Neuruppin, Kulturkirche, 17.00

Weihnachtsoratorium 1-3 / J.S.Bach

Weihnachtsoratorium Kantaten 1-3 von J.S.Bach

Neuruppiner A cappella Chor

Dirigent : H.P. Schurz

22 Oct 2019

Konzerthalle 'Carl Philipp Emmanuel Bach' , Frankfurt (Oder), 18.00

Landespolizeiorchester Brandenburg
Dirigent: Christian Köhler
Veranstalter: Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e. V.

Das Landespolizeiorchester Brandenburg spielt zu Gunsten eines großen Werkes Melodien zum Erinnern und zum Hoffen. Der Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e. V. ist eine humanitäre Organisation. Er widmet sich im Auftrag der Bundesregierung der Aufgabe, die Gräber der deutschen Kriegstoten im Ausland zu erfassen, zu erhalten und zu pflegen. Der Volksbund betreut Angehörige
in Fragen der Kriegsgräberfürsorge, er berät öffentliche und private Stellen, er unterstützt die internationale Zusammenarbeit auf dem Gebiet der Kriegsgräberfürsorge und fördert die Begegnung junger Menschen an den Ruhestätten der Toten.

22 Aug 2019

Corfu, Palace Garden

Opera Gala Concert

Chamber Opera Corfu

Singers: Georgia Tryfona, Rosa Poulimenou, Maria Mavromati, Pantelis Kontos, Petros Karidis, Sotiris Triantis

Piano: Marilena Eloul

Arie und Duetti aus Lakme, la Boheme, Rigoletto, Don Carlo, Carmen, Romeo et Juliette etc

26 Jul 2019

Novara, Villa Rossi

Gli Astrologi immaginari (Clarice)/G.Paisiello

  • ​Clarice : Valeria La Grotta / Georgia Tryfona

  • Cassandra : Cristina Mosca

  • Giuliano : Thomas Hansen

  • Petronio : Nicola Ciancio

  • Discepoli : 1. Valeria La Grotta / Georgia Tryfona – 2. Fernanda de Araujo – 3. Elias Juan Ongay – 4. Léonard Schneider

  • Stage director: Carlos Harmuch

  • Vocal coach: Roberto Balconi

  • Musical assistent & harpsichord: Iason Marmaras

  • Musical and overall director: Martin Gester

Ensemble: Le parlement de musique

24 Jul 2019

Teatro Romano di Aosta, 21.30

Gli astrologi immaginari (Clarice) / G.Paisiello

  • Clarice : Valeria La Grotta / Georgia Tryfona

  • Cassandra : Cristina Mosca

  • Giuliano : Thomas Hansen

  • Petronio : Nicola Ciancio

  • Discepoli : 1. Valeria La Grotta / Georgia Tryfona – 2. Fernanda de Araujo – 3. Elias Juan Ongay – 4. Léonard Schneider

  • Stage director: Carlos Harmuch

  • Vocal coach: Roberto Balconi

  • Musical assistent & harpsichord: Iason Marmaras

  • Musical and overall director: Martin Gester

Ensemble: Le parlement de musique

17 May 2019

Wernigeroder Kammerorchester

Operngala -Preisträgernkonzert von ' Viva Belcanto Meisterkurs'

Opernarien und Duetten von Preisträgern des Viva Belcanto Meisterkurses (Doreen Defeis und James Hooper)

Sopran: Georgia Tryfona

Mezzosopran: Nuria Vinyals

Tenor: Alexander Liu

Baritone: Igor Levitan

27 Apr 2019

Konzert mit Brandenburgisches Konzertorchester Eberswalde

'O Frühling wie bist du so schön'

Ein Frühlingsprogramm mit Arien und Lieder von Mozart, Mendelssohn, Brahms, Dvorak

16.00 ,Rathaus Britz-Chorin-Oderberg
Eisenwerkstr. 11
16230 Britz

21 Apr 2019

Konzert mit Brandenburgisches Konzertorchester Eberswalde

'O Frühling wie bist du so schön'

Ein Frühlingsprogramm mit Arien und Lieder von Mozart, Mendelssohn, Brahms, Dvorak

15.00 ,Gut Wilsickow
Wilsickow 2
17337 Uckerland

18 Apr 2019

St.Laurentius Kantorei, Berlin

Der Tod Jesu, C.H. Graun

Barbara Berg und Georgia Tryfona (Sopran)
Kim Schrader (Tenor), Bernhard Hansky (Bass)
St.Laurentius-Kantorei Köpenick
Orchester Concertino Berlin auf historischen Instrumenten
Leitung: Christine Raudszus

17.00, Ev. Stadtkirchengemeinde Köpenick
Alt Köpenick 9-10, 12555 Berlin

13 Apr 2019

Konzert mit Brandenburgisches Konzertorchester Eberswalde

'O Frühling wie bist du so schön'

Ein Frühlingsprogramm mit Arien und Lieder von Mozart, Mendelssohn, Brahms, Dvorak

15.00 ,Kulturzentrum Rathenow
Märkischer Platz 3
14712 Rathenow

12 Apr 2019

Konzert mit Brandenburgisches Konzertorchester Eberswalde

'O Frühling wie bist du so schön'

Ein Frühlingsprogramm mit Arien und Lieder von Mozart, Mendelssohn, Brahms, Dvorak

16.00 ,Adlersaal Werneuchen
Berliner Allee 18
16356 Werneuchen

11 Apr 2019

Konzert mit Brandenburgisches Konzertorchester Eberswalde

'O Frühling wie bist du so schön'

Ein Frühlingsprogramm mit Arien und Lieder von Mozart, Mendelssohn, Brahms, Dvorak

16.00 ,Märkischer Dorfkrug 
Dorfstr. 14
15848 Ragow-Merz

05 Apr 2019

Brandenburgisches Konzertorchester Eberswalde

Ein Programm mit Arien und Lieder von Mozart, Mendelssohn, Brahms, Dvorak etc

 15:00 & 17.30 Uhr

Jagdschloss Schorfheide
Schloßstr. 6
16244 Schorfheide OT Groß Schönebeck

30 Mar 2019

Brandenburgisches Konzertorchester Eberswalde

Ein Programm mit Arien und Lieder von Mozart, Mendelssohn , Brahms, Dvorak

16.00 Uhr Haus Schwärzetal Eberswalde
Weinbergstraße 6 a
16225 Eberswalde

23 Mar 2019

Opernkonzert , Sant Hilari Sacalm,Spanien

Opera a la tarda

Opernprogramm mit Mezzosopranistin Nuria Vinyals und Pianistin Maria Maori

Arien und Duetten aus Rigoletto ( Caro nome), Falstaff (Sul fil d' un soffio etesio), I Capuletti e i Montecchi (Eccomi...Vieni, ah vieni) , Blumenduet (Lakme) etc

19.00 Sala Noble Dr. Robert , Sant Hilari Sacalm

17 Mar 2019

Werkstatt Konzert n.3, Bachwoche 2019 Stuttgart

Nun danket alle Gott TWV 1166 and BWV 192

Dirigent : Jos van Veldhoven

19.00 Mozartsaal Stuttgart

13 Mar 2019

Eröffungskonzert Bachwoche 2019 Stuttgart

Eröffnungskonzert der Bachwoche 2019 
Telemann, Johannes-Passion TWV 5:30
Dirigent: Hans-Christoph Rademann

19.00 , Stiftskirche Stuttgart

Bachakademie Stuttgart 2019

Meisterkurs mit renommierte Barock Sängerin Emma Kirkby als Teil der Bachwoche in der Bachakademie Stuttgart 2019. Der Kurs geht bis 13.03 und Ziel ist die Vorbereitung des Bachwoches Programm, wo Georgia tritt als Solistin auf.

22 Dec 2018

Pfarrkirche Neuruppin

Solistin

A cappella Chor Neuruppin

Leiter: Hans Peter Schurz

08 Dec 2018

Stadtkirche Koepenick bei Berlin


St. Laurentius-Kantorei Köpenick
Leitung: Christine Raudszus

30 Nov 2018

Kreuzkirche Königswusterhausen bei Berlin

Georgia Tryfona - Sopran

Irene Schneider - Alt

Nico Eckert - Tenor

Tye Maurice Thomas - Bass

Neues Barockorchester Berlin

Leitung - Christian Finke-Tange

21 Sep 2018

Villa Russo ,Wernigerode

Abschlusskonzert des Masterclasses Viva Belcanto mit der Sopranistin Doreen Defeis. Auf dem Klavier : Henning Lucius

Programm

-Arie der Olympia 'Les oiseaux dans la charmille'

-Trio 'Tran tran tran' Elisir d'amore (Adina)

-Quartett 'Zitto zitto piano piano' La cenerentola (Clorinde)

-Finale 'Tutto nel mondo e burla' , Falstaff (Nanetta)

04 Aug 2018

Horto Festival, Griechenland

Die Aggelini-Hatzinikos Public Benefit Foundation präsentiert den international renommierten Dirigent Timothy Brown, der die Messe in C-Dur op. 86 von Ludwig van Beethoven dirigieren wird. Das Orchester ist eine Zusammenarbeit mit dem Städtischen Konservatorium von Volos und der Kulturdirektion von IOCAP-DIPETHE. Die Solisten des Konzerts sind Georgia Tryfona (Sopran), Rosa Pouliamenou (Alt), Mark Darling (Tenor) und Panagiotis Pradzos (Bass)

26 Jul 2018

​Schlosshof Rheinsberg

Despina

Musikalische Leitung:  Ivo Hentschel
Inszenierung: Arila Siegert
Bühne/ Kostüm: Moritz Nitsche
Kammerakademie Potsdam

23 Jul 2018

​Schlosshof Rheinsberg

Despina

Musikalische Leitung:  Ivo Hentschel
Inszenierung: Arila Siegert
Bühne/ Kostüm: Moritz Nitsche
Kammerakademie Potsdam

21 Jul 2018

​Schlosshof Rheinsberg

Despina

Musikalische Leitung:  Ivo Hentschel
Inszenierung: Arila Siegert
Bühne/ Kostüm: Moritz Nitsche
Kammerakademie Potsdam

19 Jul 2018

​Schlosshof Rheinsberg

Despina

Musikalische Leitung:  Ivo Hentschel
Inszenierung: Arila Siegert
Bühne/ Kostüm: Moritz Nitsche
Kammerakademie Potsdam

27 May 2018

Goethe-Theater Bad Lauchstädt (Händel-Festspiele Halle)

Sopran /Pastorella

 

Musikalische Leitung: Wolfgang Katschner

Regie: Sigrid T’Hooft

Ausstattung: Niels Badenhop

Solisten: Margriet Buchberger (Orfeo), Hanna Herfurtner (Clio), Riccardo Angelo Strano (Apollo), Julia Böhme (Calliope), Georg A. Bochow (Silvio), Aurélie Franck (Euterpe), Elías Benito Arranz (Marte)

lautten compagney BERLIN

Korrepetition: Gerd Amelung, Daniel Trumbull

Erstaufführung in italienischer Originalsprache mit deutschen Übertiteln

nach der Halleschen Händel-Ausgabe

26 May 2018

Goethe-Theater Bad Lauchstädt (Händel-Festspiele Halle)

Sopran/Pastorella

 

Musikalische Leitung: Wolfgang Katschner

Regie: Sigrid T’Hooft

Ausstattung: Niels Badenhop

Solisten: Margriet Buchberger (Orfeo), Hanna Herfurtner (Clio), Riccardo Angelo Strano (Apollo), Julia Böhme (Calliope), Georg A. Bochow (Silvio), Aurélie Franck (Euterpe), Elías Benito Arranz (Marte)

lautten compagney BERLIN

Korrepetition: Gerd Amelung, Daniel Trumbull

Erstaufführung in italienischer Originalsprache mit deutschen Übertiteln

nach der Halleschen Händel-Ausgabe

25 May 2018

Goethe-Theater Bad Lauchstädt (Händel-Festspiele Halle)

Sopran/Pastorella

 

Musikalische Leitung: Wolfgang Katschner

Regie: Sigrid T’Hooft

Ausstattung: Niels Badenhop

Solisten: Margriet Buchberger (Orfeo), Hanna Herfurtner (Clio), Riccardo Angelo Strano (Apollo), Julia Böhme (Calliope), Georg A. Bochow (Silvio), Aurélie Franck (Euterpe), Elías Benito Arranz (Marte)

lautten compagney BERLIN

Korrepetition: Gerd Amelung, Daniel Trumbull

Erstaufführung in italienischer Originalsprache mit deutschen Übertiteln

nach der Halleschen Händel-Ausgabe

27 Apr 2018

Schlosstheater Fulda

Sopran/Pastorella

 

Musikalische Leitung: Wolfgang Katschner

Regie: Sigrid T’Hooft

Ausstattung: Niels Badenhop

Solisten: Margriet Buchberger (Orfeo), Hanna Herfurtner (Clio), Riccardo Angelo Strano (Apollo), Julia Böhme (Calliope), Georg A. Bochow (Silvio), Aurélie Franck (Euterpe), Elías Benito Arranz (Marte)

lautten compagney BERLIN

Korrepetition: Gerd Amelung, Daniel Trumbull

Erstaufführung in italienischer Originalsprache mit deutschen Übertiteln

nach der Halleschen Händel-Ausgabe

Bruce Saylor - Jubilate fanfare & Jubilate fantasy 

W. A. Mozart - Laudate Dominum 

E Humperdinck - Sandmann/  Abendsegen 

J. Brahms - Geistliches Wiegenlied 

Bach/Gounod - Ave Maria 

Ch. Chounod - Benedictus aus Cäcilienmesse u.a

22 Dec 2017

Pfarrkirche Neuruppin

Neuruppiner Acappella Chor

Leitung: Hans Peter Schurz

Bruce Saylor - Jubilate fanfare & Jubilate fantasy 

W. A. Mozart - Laudate Dominum 

E Humperdinck - Sandmann/  Abendsegen 

J. Brahms - Geistliches Wiegenlied 

Bach/Gounod - Ave Maria 

Ch. Chounod - Benedictus aus Cäcilienmesse u.a

Bruce Saylor - Jubilate fanfare & Jubilate fantasy 

W. A. Mozart - Laudate Dominum 

E Humperdinck - Sandmann/  Abendsegen 

J. Brahms - Geistliches Wiegenlied 

Bach/Gounod - Ave Maria 

Ch. Chounod - Benedictus aus Cäcilienmesse u.a

16 Dec 2017

11:00 A.M

Kirche zur Heimat

Leitung: Katharina Daur

14 Dec 2017

Brandenburgisches Konzertorchester Eberswalde

Bruce Saylor - Jubilate fanfare & Jubilate fantasy 

W. A. Mozart - Laudate Dominum 

E Humperdinck - Sandmann/  Abendsegen 

J. Brahms - Geistliches Wiegenlied 

Bach/Gounod - Ave Maria 

Ch. Chounod - Benedictus aus Cäcilienmesse u.a

Bruce Saylor - Jubilate fanfare & Jubilate fantasy 

W. A. Mozart - Laudate Dominum 

E Humperdinck - Sandmann/  Abendsegen 

J. Brahms - Geistliches Wiegenlied 

Bach/Gounod - Ave Maria 

Ch. Chounod - Benedictus aus Cäcilienmesse u.a

12 Dec 2017

Brandenburgisches Konzertorchester Eberswalde

Bruce Saylor - Jubilate fanfare & Jubilate fantasy 

W. A. Mozart - Laudate Dominum 

E Humperdinck - Sandmann/  Abendsegen 

J. Brahms - Geistliches Wiegenlied 

Bach/Gounod - Ave Maria 

Ch. Chounod - Benedictus aus Cäcilienmesse u.a

Bruce Saylor - Jubilate fanfare & Jubilate fantasy 

W. A. Mozart - Laudate Dominum 

E Humperdinck - Sandmann/  Abendsegen 

J. Brahms - Geistliches Wiegenlied 

Bach/Gounod - Ave Maria 

Ch. Chounod - Benedictus aus Cäcilienmesse u.a

Bruce Saylor - Jubilate fanfare & Jubilate fantasy 

W. A. Mozart - Laudate Dominum 

E Humperdinck - Sandmann/  Abendsegen 

J. Brahms - Geistliches Wiegenlied 

Bach/Gounod - Ave Maria 

Ch. Chounod - Benedictus aus Cäcilienmesse u.a

Bruce Saylor - Jubilate fanfare & Jubilate fantasy 

W. A. Mozart - Laudate Dominum 

E Humperdinck - Sandmann/  Abendsegen 

J. Brahms - Geistliches Wiegenlied 

Bach/Gounod - Ave Maria 

Ch. Chounod - Benedictus aus Cäcilienmesse u.a

02 Dec 2017

Brandenburgisches Konzertorchester Eberswalde

Bruce Saylor - Jubilate fanfare & Jubilate fantasy 

W. A. Mozart - Laudate Dominum 

E Humperdinck - Sandmann/  Abendsegen 

J. Brahms - Geistliches Wiegenlied 

Bach/Gounod - Ave Maria 

Ch. Chounod - Benedictus aus Cäcilienmesse u.a

Bruce Saylor - Jubilate fanfare & Jubilate fantasy 

W. A. Mozart - Laudate Dominum 

E Humperdinck - Sandmann/  Abendsegen 

J. Brahms - Geistliches Wiegenlied 

Bach/Gounod - Ave Maria 

Ch. Chounod - Benedictus aus Cäcilienmesse u.a

Bruce Saylor - Jubilate fanfare & Jubilate fantasy 

W. A. Mozart - Laudate Dominum 

E Humperdinck - Sandmann/  Abendsegen 

J. Brahms - Geistliches Wiegenlied 

Bach/Gounod - Ave Maria 

Ch. Chounod - Benedictus aus Cäcilienmesse u.a

Bruce Saylor - Jubilate fanfare & Jubilate fantasy 

W. A. Mozart - Laudate Dominum 

E Humperdinck - Sandmann/  Abendsegen 

J. Brahms - Geistliches Wiegenlied 

Bach/Gounod - Ave Maria 

Ch. Chounod - Benedictus aus Cäcilienmesse u.a

26 Oct 2017

Lutherstadt Wittenberg,19:00 PM

Ein Mysterienspiel um die Hoffnungskraft der Musik

Musik von : Cl. Monteverdi, H.Schütz u.a

Waldtraut Lewin (Libretto) | Jürgen Hinz (Inszenierung) | Daniel Trumbull (Musikalische Leitung) | Bernd Guggenberger (Bühnenbild) | Christine Jaschinsky (Kostüme und Masken)

 

12 Sep 2017

Dionysia Opera Festival, Korfou

Il Barbiere di Siviglia, G.Rossini

Georgi Dimitrov: Figaro. Anita Ognyanova: Rosina. Michael Alfonsi: Conte di Almaviva. Don Bartolo: Alfonso Antoniozzi. Bozhidar Bozhkilov: Don Basilio. Georgia Tryfona: Berta. Mario Arsenov: Fiorello/Un ufficiale. 
Leitung– Viliana Valtcheva
Regie – Alfonso Antoniozzi

Ein Mysterienspiel um die Hoffnungskraft der Musik

Musik von : Cl. Monteverdi, H.Schütz u.a

Waldtraut Lewin (Libretto) | Jürgen Hinz (Inszenierung) | Daniel Trumbull (Musikalische Leitung) | Bernd Guggenberger (Bühnenbild) | Christine Jaschinsky (Kostüme und Masken)

Ensemble I Confidenti

Ein Mysterienspiel um die Hoffnungskraft der Musik

Musik von : Cl. Monteverdi, H.Schütz u.a

Waldtraut Lewin (Libretto) | Jürgen Hinz (Inszenierung) | Daniel Trumbull (Musikalische Leitung) | Bernd Guggenberger (Bühnenbild) | Christine Jaschinsky (Kostüme und Masken)

Please reload

2017


 

10/11/17/18.06, 15:00
Die Zauberflöte , W.A. Mozart
1.Knabe
Kloster Chorin, Choriner Opernsommer 2017
Brandenburgische Konzertorchester Eberswalde e.V
21. 05 , 18.00
Stabat Mater, Pergolesi 
Christopher Sosnick - Musikalische Leitung
Georgia Tryfona - Sopran
Franziska Buchner - Alt
Camerata Potsdam
Evangelische Kirche Nikolassee, 14129 Berlin
13.02 , 20:00
Schubert und Schumann Liederabend
Am Flügel Reiko Takahashi
Martin Luther Kirche, Fulda str. 50, 12045 Berlin
01.02 ,18:00
Kammermusikabend 
Lieder von Schubert und Schumann 
Am Flügel: Yao Yue
Bartholomäuskirche, Friedenstrasse 1,10249 Berlin
13.01 , 20:00
Schubert und Schumann Liederabend
Am Flügel Reiko Takahashi
Galerie Gondwana, Merseburger Str 14, 10823 Berlin
2016
 
'Der Feurige Engel', S.Prokofiev
Zusatzchor, Komische Oper Berlin,
02 und 10.01.2016
 
 
'Melodies et Μελωδίες'  Liederabend
mit Werke von C.Debussy, G.Faure,Al.Greck, G.Lambelet u.a
Am Flügel Reiko Takahashi
Galerie Gondwana, Merseburger Str. 14, 10823 Berlin
22.01.2016 , 20.00
 
 
 
 
'Die Fledermaus' ,J.Strauss
Adele
Johann Strauss Orchestra Wiesbaden
Burg Lindenfels im Odenwald, Open Air
02.07.2016, 19.30
 
 
'Die Schöpfung', J.Haydn 
Orchester der Komische Oper Berlin,
Kantatenchor Zeuthen
Kreuzkirche, Königswusterhausen
09.07.2016 , 19.00
 
'Orlando' G.F.Händel
 
Dorinda
 
Regie: Julia Huebner

Musikalische Leitung: Sergey Simakov
 
Premiere 04.08. 2016 › 20:00 UHR 
05. | 06. | 07. | 10. | 11. | 12. | 13. 08. 2016 › 20:00 UHR  KREUZHOF KLOSTER NEUZELLE
17.| 18. 08. 2016 › 20:00 UHR BURGHOF BURG BEESKOW
19. |20. 08.2016 › 20:00 UHR KONZERTHALLE ATRIUM FRANKFURT (ODER)
Kantate BWV 129 'Gelobet sei der Herr, mein Gott' J.S.Bach
Dettinger Te Deum, G.F.Händel
Taborkirche Berlin-Wilhelmshagen, 
Schönblicker Straße, 12589 Berlin
24.09.2016, 18.00
'Zum Fest der heiligen Cäcilia' F.H.Mendelssohn
Gemeinde zur Heimat
Heimat 27, 14165 Berlin
13.11.2016, 11.00
'Weihnachtsoratorium'  Carl H. Graun
Stadtkirche Köpenick ,
Alt Köpenick 9,12555 Berlin
4.12.2016, 17.00
'Weihnachtsoratorium' , J.S.Bach

Acappella Chor Neuruppinn

Leitung: Hans Peter Schurz

Kulturkirche Neuruppin

Karl-Marx-Straße 88, 16816 Neuruppin

18.12.2016 , 17.00
 
 
2015

 

'Ein deutsches Requiem' op.45, J.Brahms

Orchester der Komische Oper Berlin,
Kantatenchor Zeuthen
Kreuzkirche, Königswusterhausen
28.03.2015 , 19:00
 
'Auf Flügeln des Gesanges' Liederabend
Lieder von R.Schumann, F.Mendelssohn, R.Strauss
Am Klavier: Reiko Takahashi
Martin Luther Kirche, Fulda Str 50, 12045 Berlin
08.06.2015 ,19.00
 
'Die Fledermaus' ,J.Strauss
Adele
Inszenierung: Ingo Anders
Burg Eppstein
24 und 25.07.2015, 19.00
 
Kantate BWV 93 "Wer nur den lieben Gott läßt walten", J.S.Bach
Kirche Zur Heimat,
Heimat 24, 14165 Berlin
15.11 , 11:00
 
'Mélodies françaises et grecques' Liederabend
Lieder der Romantik und Spätromatik von u.a G.Fauré, Cl.Debussy, M.Ravel, Al.Greck 
Klavier: Reiko Takahashi
Martin Luther Kirche, Fulda Str 50, 12045 Berlin
16.11.2015, 19:30
 
Pavarotti Tribute Operngala
Opernarien und Lieder , die im Repertoire der Luciano Pavarotti waren
C13 Konzertsaal,Christburger Str.13, Berlin
22.11.2015, 15:30
 
'Der Feurige Engel', S.Prokofiev
Zusatzchor, Komische Oper Berlin, 
10/16/22.12.2015, 19.30
 
Weihnachtsoratorium , J.S.Bach

Acappella Chor Neuruppinn

Leitung: Hans Peter Schurz

Kulturkirche Neuruppin

Karl-Marx-Straße 88, 16816 Neuruppin

20.12.2015 , 17.00
 
 
 

2014


Abschluss Konzert

Joachim Saal, Universitaet der Kuenste

Berlin

20.11.2014 ,19:00


Operngala

Gewinner des Kammeroper Schloss Rheinsberg Gesangswettbewerbes

Landesvertretung Brandenburg

Berlin

30.09.2014

 

'Die Zauberfloete', W.A.Mozart

2.Knabe

Kammeroper Schloss Rheinsberg,

Rheinsberg

8/9/12/13/15/16 .08.2014